主题活动 - 盘湾中学欢迎您!★★★江苏省重点中学、江苏省三星级高中★★★ zh-CNiwms.net <![CDATA[盘湾中学欢迎您!★★★江苏省重点中学、江苏省三星级高中★★★]]> pic/logo.gif http://www.pars-khodro.com <![CDATA[射阳县教育局“每月一大讲”专题党课—— 认真学习《党章》《准则》《条例》 严格遵守党的纪律规矩]]> Fri, 07 Jul 2017 11:28:55 GMT <![CDATA[射阳县教育系统召开落实全面从严治党主体责任暨“双创一争”活动推进会]]> Fri, 07 Jul 2017 11:23:30 GMT <![CDATA[盐城市教育系统落实全面从严治党主体责任深化党风廉政建设工作会议召开]]> Fri, 07 Jul 2017 11:22:26 GMT <![CDATA[江苏省教育厅召开全省教育系统落实全面从严治党主体责任深化党风廉政建设座谈会]]> Fri, 07 Jul 2017 11:18:55 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学 “双创一争”活动情况汇报]]> Tue, 06 Jun 2017 01:16:41 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学 “千名教师访万家”活动开展情况汇报]]> Thu, 01 Jun 2017 01:18:49 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学 “三进三访”征求的办学建议汇总]]> Fri, 26 May 2017 01:17:54 GMT <![CDATA[2017年全县教育系统党风廉政建设和纪律作风建设工作要点]]> Thu, 04 May 2017 10:32:09 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学4月27日集中学习情况汇报]]> Fri, 28 Apr 2017 02:30:24 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学4月24日集中学习情况汇报]]> Mon, 24 Apr 2017 02:27:36 GMT <![CDATA[射阳县盘湾中学4月16日集中学习情况汇报]]> Sun, 16 Apr 2017 02:25:37 GMT <![CDATA[关于开展“双创一争”主题教育实践活动的意见]]> Mon, 10 Apr 2017 10:28:18 GMT 为贯彻落实县第十五届二次党代会精神,深入推进“作风建设深化年”活动,进一步加强和改进教育系统纪律作风建设,切实加快教育现代化建设步伐,奋力开创教育改革发展新局面。经研究,决定在全县教育系统开展“创人民满意机关、创人民满意学校,争做人民满意教育工作者”(以下简称“双创一争”)主题教育...]]> <![CDATA[校园新貌]]> Fri, 03 Jan 2014 09:25:52 GMT <![CDATA[市局领导莅临我校检查指导现代化创建迎评工作]]> Fri, 03 Jan 2014 02:12:11 GMT <![CDATA[认真贯彻落实县域创建会议精神 深入推进我校现代化创建迎评工作]]> Mon, 16 Dec 2013 03:24:52 GMT <![CDATA[校领导会办现代化创建迎评工作]]> Sat, 23 Nov 2013 08:52:50 GMT <![CDATA[认真落实县局会议精神 全力搞好现代化创建工作]]> Tue, 30 Apr 2013 02:10:12 GMT <![CDATA[以教育管理现代化为抓手,着力推动教育现代化建设]]> Sun, 06 Jan 2013 01:09:03 GMT <![CDATA[如何解决现代教育博猫娱乐开户装备在基础教育中的问题]]> Sun, 06 Jan 2013 01:06:53 GMT <![CDATA[浅议教育现代化与人的现代化]]> Sun, 06 Jan 2013 01:06:01 GMT